Узник времени
было лучше.
Без ГПТ и интернета,
но не скучно.
Дети ели без планшета.
Узнавал в лицо соседа.
Любил утро.
Суставы априори в норме,
без зарядки.
Тело в идеальной форме,
сил в достатке.
И без кофе.
Планов море.
Чай пил сладкий.
Сахар был совсем не враг,
скорей отрада.
Буквально есть мог всё подряд,
пить лимонады.
Вечером с отцом видак,
брали фильмы напрокат
мы про Ван Дамма.
Там в кране вкусная вода
и без налёта.
В приставку «Сега Мегадрайв» -
с друзьями дома.
Энциклопедии в томах,
песни с гитарой во дворах
и вне погоды.
Без соцсетей имел друзей
и помнил даты.
Квадрат на вылет во дворе -
нет общих чатов.
А людям тем, что вдалеке,
письмо в конверте налегке -
до адресата.
Не видел инстаграмный блеск
и без сравнений.
Без постоянных новостей
и опасений.
Без камеры у всех в руке.
Момент провалов в голове -
без сохранений.
Я узник времени, которое летит,
похоже…
Лечу я с ним, и мне б сойти,
но невозможно.
Ведь настоящим окружён -
оно и с телом, и с душой -
построже.
Свидетельство о публикации №126020605542
