Никто никому не нужен...

Парень идет по лужам:
Никто никому не нужен!
Мысли его натужны
И жизнь у него в мечтах.

На Сириусе где-то служат
Ангелы нашим душам:
Никто никому не нужен –
Песню поёт монах.

В мире всё так зыбко –
Сыплются жизни в две стороны:
На выход летит ошибка,
А кто-то влетает на страх.

Ему еще всё кажется:
Сейчас небеса обвалятся
И ангелы много счастья
Пошлют для его судьбы.

Никто никому не нужен! –
Крикнет толпа от ужаса
И люди в черных одеждах
Пакуют уже воронки.

Любовь смеется, ей нравится
Тешиться и надеяться...
Никто никому не нужен
В мире большой тоски.

В небе плывут тучи
И им бы омыть слезами
Эту большую кучу,
Что мы называем - Жизнь.

P.S. Вы можете послушать трек на данный стих и другие. Ссылка где то в моей анкете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →