Почему у отчаяния вкус коньяка?

Почему у отчаяния вкус коньяка?
Терпкий, бескомпромиссный, бездонный.
Блик стекла так играет, не дрогнет рука.
Мир живёт, свет горит, ты – бескровный.
Не хрусталь пузырьков и не холод слезы,
И не солод со льдом, и не хмель.
У отчаянья вкус благородной лозы
В антураже достойных вещей.
Вкус потраченных денег, никчёмных идей,
Привкус старости под языком,
Вкус ушедшей любви навсегда, насовсем,
Греет руку янтарным теплом.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →