Вы попробуйте

Я в закрытые двери стучался
И везде побывал, довелось
Да и тратил я время напрасно
Чтобы хоть что-то срослось

Не поили, бывало, Не хаяли,
Но все время в плену тяжело.
Страшно, да кажется)
Невыносимо легко.

Не осталось ни грусти, ни радости,
Может быть так и должно
Ни сомнения нет, да и жалости
Куда-то всё делось, ушло.

Так из доброго, милого мальчика,
Кто мечтал стадион разорвать,
Сделали неудачника-
Думает, где бы поспать.

Это горькая правда, поверь.
Но энергию не унять-
Это вырвется на свободу,
Чтобы где-то своё забрать

И тогда, к удивлению общему,
Всё помешается вдруг-
Никому этот мир неизведанный
Превратится в Король и Шут.

Никто и не думал, и не гадал,
Что такое случится могло.
А бывает по-разному, братец,
А бывает, что не прошло

Так что раньше не делайте выводы-
Никому тут понять не дано,
Может мальчишке на паперти
Завтра стоять суждено.

Вот такие вот глупые доводы.
Как хотите их осудите.
Идеальная рифма, да что вы?
Вы попробуйте, напишите


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →