Песенка о робкой любви

В городе весна, ручейки бегут
Капельки с сосулек капают
А о любви моей воробьи поют
И на машины какают, какают

В любви боюсь признаться,
Что же делать мне?
Лишь слышу, моё сердце тикает
Смеются на до мной тараканы на стене
И филин так язвительно хихикает

Сердце так стучит, я всё думаю о нас
Мысли тщательно в тетрадочку записываю
Разрабатываю план
По захвату тебя
И снова и снова перечитываю

Наступает время икс
Наступает нужный час
Уже знаю, что сказать когда увидимся
Поражу тебя с полслова
Я словил кураж
И обнимемся, обнимемся, обнимемся

Ты сегодня не пришла
Ты сегодня не пришла
Зря прождал тебя, прождал тебя на улице...
Ах, всё перевернулось
И сгорел мой план…
И на душе кудахтают курицы

Поскрипывает пёрышко
Чернила текут
Словечко, за словечком пишется
А ты где-то уже там,
А я всё ещё тут
Но мы увидимся, увидимся, увидимся


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →