Грусть разлуки

Каждый раз просыпаюсь от грусти,
Когда нету любимой вблизи.
Эта боль никогда не отпустит,
Чем и как ты её не гаси.

Задыхаюсь без воздуха будто
Или словно сгораю в огне,
Как осталась всего лишь минута,
Чтоб помочь, кто сумел, вдруг из вне.

Но надежды в спасенье напрасны,
Вряд ли кто-то сумеет помочь.
Людям чувства любви не подвластны,
Невозможно ту боль превозмочь.

Ждать не стоит откуда-то чуда.
Говорят, что случалось ни раз,
Спорить вовсе об этом не буду,
Разлюбить не пытался, влюбясь!

Потому, безусловно страдая,
Просыпаясь, до ночи грущу,
Но, так верю, минуты считая,
Где-нибудь всё равно отыщу.

Отмахнусь от назойливой скуки,
Грусть упрячу от пристальных глаз,
Тяжело быть с любимой в разлуке,
К ней душою и телом стремясь!

07.12.2025 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →