По лезвию ходим, запутались нервы в печали...

По лезвию ходим, запутались нервы в печали.
И вечная песня потоком, звенят провода.
Напудрены мордочки сильным морозом ночами,
И руки от ветра потрескались, как никогда.

Мы тёплой дорогой прошлись и согрели друг друга,
Запенились в соли дорожной, как в море волна.
От старых ботинок взлетает дворами грязюка.
Но как же уютно от мысли что скоро весна.

Устали от тёмного неба и серых закатов.
Недели запутались нервно, смотавшись в клубок.
Красивые вихри январских ночных снегопадов.
Ты - светлый и белый от снега, ты мой ангелок.

По лезвию ходим, работа как логово зверя.
Бывают и серые мысли, и серые дни.
И день без тебя, как для мамы младенца потеря.
А ночь без тебя - вызывает на сердце огни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →