Среди цветочного моста

Как жаль, что не волшебник я
И не могу творить чудес,
А то бы я для вас, друзья,
Спустила радугу с небес!

Чтоб все могли пройтись по ней
Среди цветных её дорог.
И чтоб цвета в ней попестрей
Сияли среди наших ног.

А мы по небу босиком
Взобрались бы наверх, туда,
Где тают своды облаков
Среди цветочного моста.

И фейерверк бы с высоты
Огромной и волшебной силы,
Из теплоты и доброты,
На землю бы для всех пустила.

Чтоб разлетелся в ширине
И в сердце каждому попал.
И, может быть, конец войне
Тогда скорее бы настал.

И зачерпнула бы цветов
Из радуги в ладонь свою,
И нашептав красивых слов,
Разбрызгала их на краю.

И дождик теплый и цветной
Из этих слов на всех полил.
И возвратились бы домой
Те, кого ждут, кто сердцу мил.

И много жизненных чудес
Вам подарила бы, друзья.
На радуге, среди небес.
Как жаль, что не волшебник я.
05.02.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →