Я так ждала и жду ещё...., зачем-то,
Что позовёшь и крепко так обнимешь.
В ладони спрячешь моё сердце, что раздето.
Как шаль, надежду на него накинешь.
Я вновь поверю в призрачную сказку,
Что я нужна не потому...., а просто.
Но жизнь с всего безжалостно снимает маску
Рукою верною норд-оста.
Не задержал, не попросил остановиться.
Закрыта дверь и холод у порога.
Я не могу и не хочу внутри себя вот так с тобой проститься.
Но смыта ливнями обратная дорога.
Уважаемая Светлана, это красиво, тонко и пронзительно горько. Образ раздетого сердца, на которое хочется накинуть надежду, как шаль, — просто до мурашек, в нём столько хрупкости. Вы удивительно точно передали эту боль, когда обратная дорога уже смыта ливнями, а душа внутри всё ещё отказывается прощаться. Спасибо вам за эту честную, взрослую и очень трогательную поэзию.
С добрыми пожеланиями,
Алек
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.