Жили-были дед и бабка
Травкой целебной на ночь поила.
И дедушка бабушку тоже любил,
Баловал часто, и, в общем, не бил.
Как-то на рынок бабка пошла,
Да возвернулась, не взяв ни гроша.
Пришла, а с дедулей соседка сидит,
И ласково так, на дедулю глядит.
Дед весь расцвёл, поправил прикид,
А время, как брошенный камень летит.
Бабка как тут, глаза округлились,
Дед побледнел, соседка крестилась.
Еле сгибаясь, бабка нагнулась,
Дед шмыгнул в угол, соседка метнулась.
Бабка за дедом, несётся горой,
И говорит, грозя кочергой.
Вижу, ты старый по мне не скучаешь,
Бабок беспутных в дом привечаешь.
Рёбра твои, давно ли срослись.
Старый кобель, ну попадись.
Дед улыбнулся, взгляд подобрел,
И ложкою бабку он по лбу огрел.
Охнула бабка, дед ложку убрал.
Тебя я ведь тоже с соседом видал.
Бабка обмякла, очи прикрылись,
В памяти юные дни прокатились.
Вспомнила деда лихим пареньком,
И заблестели глаза с огоньком.
20.11.2016.
Песня на эти стихи вошла в альбом «Жили-Были». Послушать его можно по ссылке: https://band.link/U3ka1
Свидетельство о публикации №126020507557
Напрмнило мне это, детску классику, друзья:
"Жил был у бабушки серенький..."
Валерий Бураков 20.06.2026 10:35 Заявить о нарушении
Сергей Евдокимов 777 20.06.2026 11:37 Заявить о нарушении
