Южный край
Золотом пшеницы налились поля.
Трактор запыхался, раскалился весь.
Хлебороб устало сел в тени поесть.
Степь до горизонта в кружеве дорог,
Испекла хозяйка яблочный пирог.
Персики созрели, в гроздьях виноград.
Ветер пахнет морем, огненный закат!
Жизнь течёт простая, полная хлопот.
Не привык без дела здесь сидеть народ.
В общем, не проблема встать чуть до зари.
Спорится всё ладно. с огоньком внутри!
Мы в центре вселенной, люди говорят.
До всего есть дело и глаза горят.
Но не то, что б с Богом чувствуют родство.
Просто отношенье к жизни таково.
Тёплый южный вечер, подметённый двор.
Виноград, беседка, тихий разговор.
Может скинуть бремя, ценности круша.
Выйти ночью к морю, и замрёт душа.
Песня на эти стихи вошла в альбом «Жили-Были». Послушать его можно по ссылке: https://band.link/U3ka1
Свидетельство о публикации №126020507426
