Философ

Пишет друг, как заведенный.
Излагая всей жизни суть.
От чего же так возбужденно,
Не желает он преминуть.

Видно Жизни и Сути вопросы.
Были взвешены им не зазря.
Он старался понять. Философ!
В чём же смысл этого дня.

Ложность слов, наигранность, поза.
Фальшь, не радуют нас в бытии.
Лишь друзья, ежедневная проза,
Не дают быть в унынии.

Всё кружим, бесконечной дорогой.
Размышляя в чём истина, суть.
Всё поймём, но за порогом.
Осознав вдруг, что путь только путь.

Так пойдём по нему счастливо.
Не блуждая душой впотьмах.
Ведь не зря же твердят святые.
Всем зачтется, но на небесах.

26.11.2005.


Рецензии
Приветствую философа-поэта!
И захотелось мне тост, за друзей
Провозгласить🍷!

Валерий Бураков   20.06.2026 10:28     Заявить о нарушении
Взаимно! Без философии нам никак. Особенно теперь.

Сергей Евдокимов 777   20.06.2026 11:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →