Анекдот Мужик и свинья

-Жила-была семья-
-Муж,жена и свинья.
-Жили нормально,вот,
-Муж пошел в огород.

-Вдруг пришла жена,
-Стала кричать она:
-Хватит картошку рыть,
-Вези свинью покрыть.

-Муж одел каску,
-Свинью посадил в коляску.
-И повез свинью свою
-К поросенку-жениху.

-Едут,едут,
-Никак не доедут,
-Жарко стало,
-Свинья из коляски упала.

-Мужик подошел,
-Внимательно посмотрел
-И сам все спокойно
-Сделать сумел.

-Не думал,не гадал,
-Сам Хавронью обгулял.
-Вернулись домой,
-Довольные собой.

-Прошел месяц,муж забыл,
-Вдруг звоночек прозвонил.

-Муж опять в огород,
-Но жена опять орет.
-Мотоцикл заводи
-И скорей свинью вези.

-Что случилось?Что за гам?
-Что за жуткий тарарам?
-Говорит тогда жена:
-Свинья одела каску,
-Села в коляску
-И ждет тебя.


Рецензии
http://stihi.ru/2026/02/05/6901

Как резюме
---------------------------

Главное понять поэмы этой суть...
Впредь со СВИНЬЯМИ поосторожней будь!

Валентина, это шутка на Ваш анекдот. Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.

Валерий Ходорковский   02.04.2026 12:43     Заявить о нарушении
Валера(очень люблю это имя)Спасибо вам за отклик! Я поняла,кого вы имеете ввиду под СВИНЬЯМИ.У вас есть чувство юмора.С уважением Валя Корж.

Валентина Корж   02.04.2026 12:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →