Я волком вою...

Я волком вою, стоя на краю своей судьбы,
Причин уж не осталось, знаю,  для борьбы,
А в памяти огрызки от прожитых годов,
Устал я мыслить и творить - итог таков.

Но каждый день тревожит рифма по утрам,
Зовёт и шепчет: - Я силы все тебе отдам,
Ты только сядь к столу и строчку напиши,
А дальше я залезу  в  глубь твоей  души.
 
Ведь там не тьма, а  кладезь разных тем,
Не стоит их держать в себе, пойми, зачем?
Давай зайдём  в  твой  светлый  мир души,
Все мысли о войне - отбрось. Садись. Пиши!


Рецензии
Я волком бы выгрыз капитализм:
к обманам почтения нету!
Преодолеть бы свой инфантилизм
и метаморфознуть - рассветом...
----------------------------------
С уважением.

Дмитрий Николаевич Быков   19.05.2026 09:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →