Как поживаю? Ничего...

          * * *
Как поживаю? Ничего.
Представь: я намертво врастаю
Душою в жизни вещество
И жадно, празднично вбираю

В себя цветной, звучащий мир,
Его бесплотность и предметность,
Где свет поёт, цветёт снегирь,
От дальних звёзд исходит нежность...

Благодарю, что позвонил.
Прости: ответ мой - прихотливый,
Но вдруг тебе придаст он сил
В бессветный день глухой, тоскливый.


Рецензии
Прекрасные оксюмороны, Валентина: Где свет поёт, цветёт снегирь...
Но есть ещё и такой отзвук:

И зуммера надсадный всхлип,
И телефонных разговоров,
И сновидений пёстрый клип —
Всё перемелет ночи норов...

Священник Алексий Тимаков   19.06.2026 23:17     Заявить о нарушении
Рада, что стихотворение понравилось...
А мне понравился Ваш отзвук на него.
Благодарю Вас, отец Алексий!

Валентина Коркина   20.06.2026 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →