Дед Мороз
Напишу про Дед Мороза.
Этот хитрый старичок
Не такой уж простачок.
Не смотря, что сердцем слаб,
Обожает снежных баб.
Новогоднюю получку
Делит он с любимой внучкой,
И читает нам стихи,
Чтобы замолить грехи…
Где живет? Никто не знает,
Может комнату снимает,
Он в Великом Устюге…
Летом скачет на коне,
Лес ему грибочков даст,
На базаре их продаст,
Все для внучки:
Море, пляж,
Бусы, серьги, макияж.
Вот везет же дурочке,
С именем Снегурочка.
А зимою, в январе,
Он на утренней заре,
Быстро бороду подбреет,
Зимний свой прикид наденет,
И пойдет детей дурить,
Всем подарочки дарить.
Да и взрослые, как дети,
Ждем его мы на рассвете,
Потому что в этой жизни,
При такой дороговизне
Бородатый Дед-проказник,
К нам в дома приносит праздник.
Ждет его из года в год
Наш задолбанный народ.
Как велит природа-мать,
Старость надо уважать.
2026
Свидетельство о публикации №126020505554
