Все проходит

Все проходит, постепенно забывается.
И назад уже не возвращается.
Только в глубине души твоей
Сохранится.
Верь мне иль не верь.

И однажды темной ночью у окна
Вспомнишь ты какой была весна!
Вспомнишь ты глаза, улыбку, смех.
Что была она тебе дороже всех.

И от боли так сожмет в груди,
Крикнешь ты: - Ну хватит, уходи!
Вдруг, в окно тихонько ветер постучит.
И покажется, она тебя кричит.

Ты окно откроешь глядя  вдаль.
Все бело вокруг, в окне февраль.
Отступив, вздохнешь, слезу смахнешь.
Скажешь: - Хватит, душу не тревожь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →