Как если бы А. Иванов написал пародию на мой стих

Я теряю контроль над собою
Когда вижу изящный твой стан
Жаль, но ты всё-равно не Изо'льда
Да и я, далеко не Триста'н

Нежно гладишь рукой по макушке
Голос ласковый, тихо журчит
Мы одни в этой старой избушке
Где-то выпь на болоте кричит

Почему оказались далеча
От пустой, городской суеты?
Догорает последняя све'ча
В пользу дружественной темноты

Молодым не страшны полумраки
Эти ночи в тиши так люблю!
Я устрою засаду в овраге
Подкрадуся и выпь застрелю!

Дол зелённым ковром будет выстлан
И ручьи оживут ото льда
Ничего, что я вовсе не Три'стан
Не беда, что ты не Изольда'...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →