Мыло попало в глаз, протёрся на пятке носок

Мыло попало в глаз, протёрся на пятке носок.
Посреди тысячи пар кто-то всегда одинок.
Лучше пощиплет глаз, лучше ворчать под нос,
Чем безразличный нрав (майское небо без гроз).

Это не пламя бушует, это невидимый вихрь —
Ветер и воздух танцуют, это движение их.
Пламя лишь нам проявляет то, что бывает всегда,
Даже когда весь погасит жар и огонь вода.

Лучше бесснежной зимы дикие холода.
Лучше безвкусных блюд горечь и кислота.
Лучше не успевать, чем не иметь дела.
Что мне милей — огонь, пепел или зола?

Лучше, течёт слеза, чем не иметь секрет,
Я его никогда, нет, не раскрою, нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →