Муки любви
Хоть раз ты сгорал в отчаянье бренной жизни,
Вновь и вновь разрывая себя на куски?
Ты любил так,что хотелось в окно выйти?
Ненавидел ли себя за треклятые строчки про ту же,
Так много раз бросавшую,бросившую!
Затягивал ли шарф на шее потуже
В надежде,что любовь задушишь,
Затушишь никак не желающую догорать спичку?
Ведь всё это давно изжившее,ненужное!
Зачем держать запертую в клетке птичку?
Зачем же любить её так неуклюже,
Будто в попытках достать до солнца?
Получая в ответ лишь ожоги,падать с лестницы,
Понимая,что всё это снова вернётся,
Ты будешь стоять на последней ступеньке,разглядывая её ресницы.
Ты хоть раз любил также!?
Словно единственный раз за жизнь,навсегда.
Где-то на самом дне,в бездне,
Вспоминал ли её глаза?
Свидетельство о публикации №126020510010
