Рассуждения на тему жизни..

***Авторское:
Иногда размышляешь над судьбами;
А возвращаешься к одной..
***
В безродных мало узнаюсь;
В святых,коль верится,не всяко?
В пустом-надежды подаю увидеться
однажды.
***
Но,подымаясь к призме света
(Владыке сердца и души!)
О прошлом стражду,для сюжета
Музык истребую-шальных.
***
А музыканты-скрипачи полусонные
бродяги
(Изласкав порядки!)
Неловко вытащат смычки
И запоют изнов сонеты!
***
А жизнь,вот так,под горочку течёт;
НА чуть во фрунт,на чуть по перемычке?
Страстей заделы,танцы и музыки.
А так хотелось-по привычке..
Навостришь струны и гуляй рванина!
***
Не рвись гусар из постромков?
Судьба не каждого венчает-Любовью!
Колебля чашею весов.
Кто перенёс страданий крест
Подымется всех выше
И станет равен святости,величия!
Живой не раз-напоминанием!
***
Вот потому в безродных нахожусь;
А грешен чаще-с эпилога!
Любя премногих-баловал одну
К той детской непосредственности-схожей;
В дитё,так искренне похожую-в жену!
***(10-11авг.25г.дачн.посёлок)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →