Яга ч 9. Звездная ночь для ритуала
Я в прошлом незаметно потерялась, где ворон Миг коснулся нежностью впервой.
Победы скоро разовьётся знамя и магия вернётся в мир Замёрзший вновь.
Спадёт унылое времён ненастье. И талисман Судьбы ворвётся в бренный мир. Выпрашивать теперь не надо счастья, смирилась я, что не найду покой.
Из прошлого, в котором оказалась, я Возрожденья ритуал щас проведу. Мне грустно так, не помню, потеряла, я что-то за последний тот предмет. Забыла, память девичья такая, увы, сгорела в пламени судьбы.
- Ах, тишь какая, лепет замиранья, крадётся луч нечаянный тепла. Коснётся вдруг и всколыхнётся сердце, треск бьющихся зеркал и взгляд из пустоты. На долю времени лишь только всё услышу в возникшей тишине разбИтых мечт своих.
Мне надо бы начать. Пора. Невыносимо собрать себя для дела всей Земли. Беру метлу. И тщетно, осторожно кольцо кладу на мрамор красный. И ноты тут ( какой же жертвой дАлись!). Мерцает всё, на грани предвкушения. Всё разноцветье радуги, цветов.
Ноль ноль. И мрак ночной всецело владеет миром, мною и тобой. Я руки поднимаю к небу, звёзд хоровод к себе меня зовёт. И лестницы хрустальные ступени, корабль как, и я по ним плыву. Вниз посмотрю на пол, не мрамор это, а кровава Земля от боли, стона и оков.
18.12.2025
Лидия Кондакова
Свидетельство о публикации №126020409393