Рецензия на -Затерялись в плену бытия-

http://stihi.ru/2026/02/02/4073
Лариса Антоновская

Ничего, что теряется след
В лабиринтах земной суеты.
Ведь на каждый вопрос есть ответ,
Если с Музой мы снова на "ты".

Пусть зима отступает назад,
Апельсиновым солнцем дразня.
Расцветает за окнами сад,
Вдохновением новым звеня.

Мы не пленники - путники тут,
Что бредут сквозь туман вековой.
Там, где верят, надеются, ждут,
Обретаем мы вечный покой.

И пускай в этом "плене" порой
Трудно истину сердцем найти -
Светит нам путеводной звездой
Огонёк на далеком пути.


Рецензии
Все потери ко встречам ведут.
Эта истина также стара,
Как заведомый к сердцу маршрут,
Где протест - это просто игра.

Растревожив печали и грусть,
Вопреки все проказам судьбы,
Я при встрече тебе улыбнусь
И рискну обратиться на "ты"!

С уважением и улыбкой,

Маргарита Астанина   11.02.2026 21:00     Заявить о нарушении
Ну, давай перейдем мы на "ты",
Отменяя условности прочь.
Мы разводим над бездной мосты,
Чтобы грусть и печаль превозмочь.

Эта истина в сердце жива:
Все потери лишь плата за свет.
Я найду для тебя те слова,
Посылая улыбку в ответ!

С уважением и ответной улыбкой,

Арсен Гургенидзе   12.02.2026 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →