Там остался след, в туманной дали

Там остался след,  в туманной дали,
Нежный отблеск утренней зари.
Где-то там, в неведомой печали,
Ты, быть может, ждешь меня, не жди...

Не зови, не плачь, моя родная,
Не зови, не жди, не вспоминай,
Я теперь скиталец, жизнь шальная,
Я ушел забыв печаль и рай,

Лишь гремит гроза над моей тенью,
Разрывая неба полотно.
Я ушел, не ведая сомнений,
В след  шептал мне ветер: "Все равно..."

А гроза над тенью моей бьется,
Разрывая сумрак, ночь и мрак.
Замолчало сердце, не поется
И тоска, как старый, верный враг.

Ветер носит листья по дороге,
Словно память рвётся на куски.
Я иду, забыв про все тревоги,
Только память давит на виски


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →