отец

Пришел домой глубокой ночью
Огонь в камине уж кем то разожен
Коньяк в бутылке, пусты бокалы
В тени на кресле лишь силуэт мерцает

Иду поближе, отца там вижу
Сидит тихонько молчит и смотрит
Как пламя лижет дрова в камине
Как искры пляшут дом согревая

Сажусь тихонько и слов не нужно
Все что хотели давно сказали
Сидим и смотрим в окно камина
Коньяк  в бокалах уже не греет

Ведь жизнь промчалась
Как быстрый всадник
В ночи следы оставил
И грусть с печалью мне добавил

Ну что мне скажешь отец родимый
Он повернулся с виной в улыбке
И растворился  в дыму камина
Сон  скинул чары и в миг растаял

Отец ну что же ты ни сказал не слова
Зачем покинул покой встревожив
Зачем ушел не задержавшись
Не дав прижаться к тебе щекою

Ох эта память ты так играешь
С людьми в разлуке, душевной мукой
В тоске ты с верой, с любовью в сердце
Со сном и явью, с миражом и тайной  играешь с болью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →