Приморозило весьма

Света нет в избе холодной,
Не мету и не пою.
Где-то воет пёс голодный.
Два денёчка устою.

Обещают потепленье,
Нам пятнадцать -- не мороз.
Нам февраль на изумленье
Зиму русскую принёс.

Вспоминают старожилы:
Зимы снежные -- всегда,
И с морозами дружили,
И под сорок -- не беда.

Всем понравилась с годами
Лишь "сиротская" зима.
Приукрасило снегами,
Приморозило весьма.

Снег почистим и кострище
Разведём в саду своём.
Встретим Сретенье, дружище,
Песни русские споём.

Фото из Интернета


Рецензии
Сретенье - Большое чудо.
Бога Симеон узнал,
Для всего честного люда
Час спасения настал!

(Луки, 2 - ая глава)

Людмила, Ваш красивый стих повлёк меня к истокам.
Спасибо.
Тоня.

А.Назаренко   06.02.2026 14:56     Заявить о нарушении
спасибо, рада, что понравилось

Людмила Петровна Денисова   06.02.2026 15:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →