Мороз Иваныч

Мороз боярин-скупидом,
Но в этот год щедрот немало!
Его помощница  с трудом,
За ним всё время  поспевала.

И удивляется зима:
«Мороз Иваныч! Без надлома!
Морозишь так, что я сама,
В такой мороз останусь дома!

Ты посмотри! Лишь на реке,
Рыбак смельчак один томится!
В своём заштатном армяке.
Ну, перестань-ка ты глумиться!

Все зиму ждут! На белый снег!
Детишкам милые забавы!
Савраскам в радость лёгкий бег!
Всему живому! Вы не правы!»

«Нууу, хорошо, убавлю пыл!
И правда! Лишку приударил!
Про рыбаков совсем забыл!
Себя представил государем!»


Рецензии
Добрый день, Светлана!
Про мороз это правильно.
Дубак такой что я фигею.
Животным сейчас не сладко.
Зима гуляет!
Сергей.

Серж Ив 74   04.02.2026 16:45     Заявить о нарушении
Сергей! Приветствую!
Дааа!!! В этом году зима сильно отличается от предыдущих зим!
Дай бог людям здоровья и терпения! Животных очень жаль, особенно уличных!
Спасибо за отзыв!
Светлана

Светлана Титус   04.02.2026 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →