Я наощупь живу

Я брожу в темноте. Я наощупь живу
С выраженьем смущенной улыбки.
Я не верю, что делаю все «по уму»,
Я ошибка, творящий ошибки!

Принимаю невежество как благодать,
Как возможность мечтать и придумать.
Я наощупь живу, я пытаюсь понять,
Догадаться, домыслить, додумать!

Мне приятно незнанье, мне нужен секрет,
Темнота для меня как награда,
И прошу: не включайте, пожалуйста, свет!
И глаза открывать мне не надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →