Ярко-синий галстук с блёстками
- Почти, дорогой, осталось только надеть драгоценности и туфли, - отозвалась из соседней комнаты Дороти. - Не надо торопиться, ещё рано. Скоро Джерри подъедет... Ты что, нервничаешь?
- Немного! Не часто доводится получать сразу две такие престижные награды.
- Я так горжусь тобой!
Трой протянул руку к столику перед собой, нащупал пачку сигарет, достал одну и прикурил. По правде, он совсем не нервничал. Ему уже сообщили по большому секрету, что написанная им песня "Синий галстук с блёстками" победила в двух номинациях, как песня года и за лучший оригинальный текст. Текст действительно получился своеобразным:
- Девушка дарит своему парню ярко-синий галстук с блёстками.
А потом он подозревает, что любимая хочет уйти к его другу. В отчаянии собирается повеситься на её подарке, но в это время она возвращается.
Сочинив мелодию и записав песню на студии, Трой не рассчитывал на особый успех. Но к его удивлению, она сразу же вышла в лидеры рейтингов в Англии и в Америке. И держалась там, пока её не признали лучшей песней года.
Музыкальный мир вспомнил Троя Кантрелла! Возвращение состоялось! А ведь ещё совсем недавно он был кумиром миллионов. Его концерты собирали полные стадионы, а поклонники и поклонницы следовали за ним всюду. Особенно поклонницы, что безумно раздражало его жену Дороти. Однажды, приревновав к одной из них, она закатила громкий скандал, и ему с Джерри пришлось долго её успокаивать и объяснять, что это изнаночная сторона его популярности.
Джерри Уэстон, его друг детства и верный антрепренёр. Кажется, он всегда был рядом. Они вместе выросли, вместе начали петь. Тогда же одновременно познакомились с Дороти. И одинаково были удивлены, когда из них двоих она выбрала Троя. Потом Джерри быстро понял, что ему лучше оставить это безнадёжное дело, пение, и целиком переключился на продвижение карьеры Троя.
Высокий и красивый, в отличие от несколько невзрачного на вид друга, он умел обаять владельцев студий и концертных залов, выбивая наиболее выгодные условия контрактов. Вскоре пришёл успех. И длился до тех пор, пока два года назад на одном из концертов экзальтированный фанат не выпустил петарду, которая попала в лицо Троя.
Обожжённое лицо удалось восстановить, пластическая хирургия совершает чудеса. А вот глаза? Зрение так и не вернулось... И хотя Джерри и Дороти доказывали ему, что он способен давать концерты, приводили примеры Рей Чарльза, Стиви Уандера и Андреа Бочелли, Трой был непоколебим.
Он вообще на долгое время отрешился от музыки, и только шесть месяцев назад вдруг неожиданно надумал записать песню. И та вернула ему всемирное признание.
- А вот и Джерри! - обрадовалась Дороти в ответ на дверной сигнал.
- Хеллоу, Дора, Трой! - Джерри поцеловал в щёку Дороти, одновременно облапив её попу, хлопнул по плечу Троя и уселся на диван напротив.
- Выпьешь что-нибудь?
- Немного виски не помешает. Не так ли, триумфатор?!
- Не помешает, - вяло согласился Трой.
Дороти уже несла поднос с бутылкой Chivas Regal, стаканами и вазой со льдом.
Поставив на столик, она уселась на диван рядом с Джерри.
Джерри бросил в стаканы кубики льда, налил виски на два пальца и, вернув на место бутылку, переместил руку на бедро Дороти.
Они уже привыкли к таким невинным вольностям в присуствии Троя. Их близость началась в день той трагедии. Утешение уткнувшейся в его грудь рыдающей Дороти нежданно переросло в поцелуи. Потом была сама близость. Они встречались раз в две или три недели у него дома по средам, когда она ходила в косметический салон приводить себя в порядок.
А в его присуствии позволяли себе лишь маленькие нежности. Она клала руку на его промежность, а он, задрав юбку, на её бедро или, проникнув в декольте, поглаживал грудь. Она закидывала голову назад и прижмуривала глаза от удовольствия, надеясь, что Трой не услышит её учащённого возбуждённого дыхания и не поймёт причину. Это стало вроде своеобразной игры, невысказанного обещания перед предстоящим свиданием в очередную среду.
Джерри потянул наверх подол длинного вечерного платья Дороти, но она недовольно отрицательно повела головой, не хватало только помять его. Джерри кивнул, провёл рукой по её груди, слегка задержавшись сжал одну, и убрал руку.
Трой, давно прикрывший глаза тёмно-дымчатыми очками, сидел напротив со стаканом в руке. Он отпил небольшой глоток, нашёл рукой на столе сигареты и зажигалку, прикурил.
- Не пора трогаться? - Ровным голосом осведомился он.
- Пожалуй, можно, - откликнулась Дороти. - Сейчас я надену колье, браслет и туфли, повяжу тебе галстук и поехали.
Она вышла в другую комнату и вскоре вернулась с галстуком в руке.
- Приподнимись, давай шею. - Она быстро и умело завязала галстук. - Готово, можем идти!
- Спасибо, дорогая!
Они вслед за Джерри направились к двери.
У большого зеркала в холле Трой освободил руку, приподнял на лоб очки и остановился.
- В чём дело, дорогой? - Встревожилась Дороти.
- Я думаю, красный галстук в полоску будет некстати, он совершенно неуместен, - неторопливо произнёс Трой, повернув голову в сторону зеркала.
- А какой ты хочешь?
- Который подарила мне ты полгода назад! Тот - ярко-синий с блёстками!
Свидетельство о публикации №126020405408
*
Главное, чтобы никто не повесился на галстуке, те соблюдать баланс и гармонию.
А как в гареме живут...именно так и живут.А Вашей новелле гарем мужской!
Она любит двоих,Они любят ее. Эта ситуация отличается от общепринятой схемы.
*
Но и осуждать их нереально. Так сложилось ...
А детей у них нет, а это всегда вносит диссонанс в семейную жизнь, как результат, нестандартность..
*
Ущемлено ли мужское самолюбие, конечно, да. Если так, то надо бить по лицу друга и сильно... Друг воспользовался сложной жизненной ситуацией, в которой оказалась женщина!
А женщина- это слабый пол.
С теплом
Натали
.
Натали Талисман 04.02.2026 16:45 Заявить о нарушении
Была у меня мысль написать более развернуто, показать их, всех троих, мотивы и чувства. Внести, так сказать, психологические элементы...
Возможно, осуществлю.
Спасибо за внимательное прочтение и мнение!
С симпатией,
Борис
Борис Тамарин 04.02.2026 18:43 Заявить о нарушении