Перебирая прошлое
Ни одного денька не пропущу.
И отберу лишь то, что сердцу мило,
А что не мило, душу опалило,
Пусть исчезает, я его прощу.
А жизнь идёт, потерь не замечая,
Не уставая под ноги швырять,
То прелый лист, а то снежинок стаю,
А ты идёшь, себе не представляя,
Как в этой мгле себя не потерять.
И лишь душа стихиям неподвластна,
Дождь или буря, снег или гроза,
Она должна быть, словно небо, ясной
Тогда и жизнь проходит не напрасно,
И свет небесный не слепит глаза.
2025
Свидетельство о публикации №126020404107
Виталий Николаевич, здравствуйте!
Я побывал у Вас в гостях, приглашаю и Вас посетить мою страницу.
Владимир Хотин1 04.06.2026 20:49 Заявить о нарушении
