Быть везде

Скоро день рождения, но он мне не по душе, как варенье, что испортилось на солнце. Нет сладкого вкуса, лишь горечь, как послевкусие от неудачного эксперимента. В мире столько возможностей, что можно утонуть в них, как в море без маяка, но каждый раз, когда я выбираю что-то одно, я словно разбиваю себе крылья о скалы.

Зачем рождаться, если каждый раз, когда я пытаюсь ухватиться за свою судьбу, мои пальцы скользят по её шее, как по гладкому льду. Я, как белка в колесе, мечусь между «там» и «сям», но не могу найти покоя, словно ветер, что не может остановиться.

Почему люди такие злые? Может, это шипы на розе, что скрывают её нежный аромат. Но жизнь идёт вперёд, как река, что несёт свои воды, несмотря на все преграды.
Короче, нет изгоев у меня, но врагов много, как нет меня.
Забот хватает, как жизнь порхает от ветра к ветке, берёт за хвост, несёт ответ, будто ничего, но своё королевство быть везде, как решето, на то быть в узде.


Рецензии