От Бублика с любовью

Появился страшный пёс,
Лающий с надрывом,
Лохматей, чудак, прохвост,
Жуткий Змей-Горыныч.

На парковке средь машин
Метит всем колёса,
Деток любит, а мужчин,
Пьяных, не выносит.

Пёс огромный, но щенок
Разумом и сердцем,
Любит, словно заводной
Средь людей вертеться.

Кипиш - мчится наш герой
В густоту событий,
Крикнешь: "Бублик, Бублик, стой!"-
Он и приструнится.

Раздвигаю колтуны
И чешу под ушки,
Тянет лапу: "Зацени
"Мягкие" подушки".

Вдруг толкнет тебя в сугроб
И визжит от счастья,
Выпуская свой восторг
Из клыкастой пасти.

Закружился хоровод
Снежной вереницей:
Снежный Бублик, снежный кот,
Снежные синицы.

А недавно он нашёл
Для себя подружку,
И ночами начал он
Тосковать по Душке.

Воет, бедный, а она
Греет пять комочков,
Пять лохматеньких щенят:
Трёх сынков, двух дочек.


Рецензии
Как здорово, Саш!
Молодец какая.
Нежно и задорно, и с любовью))

Виктория Звягина   08.02.2026 00:36     Заявить о нарушении
Спасибо. Это реальный пёс, надо его сфоткать и прикрепить к стихотворению.

Александра Буткова   08.02.2026 15:39   Заявить о нарушении
Да, будет здорово!

Виктория Звягина   08.02.2026 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →