О, Боже мой! Какие холода

О, Боже мой! Какие холода
Скребут окно, стучат железной крышей.
А нам с тобою в комнате всегда
Тепло и ничего не надо слышать.

Прижавшись тесно рядышком сидим,
Листаем телевизор по программе.
Мы ни о чем с тобой не говорим.
Но говорят глаза за нас всё сами.

Я прикоснусь к щеке: так... между дел...
Немного колкий кактуса листочек,
А ты смущенно скажешь: - Не успел! -
И все понятно без пространных точек.

Нет, не страшны нам снег и холода.
По крыше пусть мороз стучит и стонет.
А мы с тобою рядом навсегда,
И никакая стужа нас не тронет.


Рецензии
Валечка... Как хорошо о настоящем добром счастье! Легло на душу... Всего доброго, дорогая и тёплого лета!Надя.

Надея 2   05.06.2026 16:44     Заявить о нарушении
Надежда, спасибо тебе за хорошие слова. Они греют душу.
Радости тебе и побольше счастья.

Валентина Трыкина   07.06.2026 02:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →