Чайки пили чай из чашек

Чайки пили чай из чашек
в высокой башне на скале.
Они кричали, что им видно
косяк из рыбы вдалеке,
махали крыльями задорно,
устроив гвалт и кавардак,
считали сейнера, решая сколько
их спряталось от шторма
по тихим бухтам Судака.
Чайки пили чай из чашек
и болтали меж собой,
что недавно увидали
как монеты золотые перекатывал прибой.
А еще они видали
дирижабли в облаках.
Не бывает дирижаблей
в небесах над Судаком?
Хорошо! Пусть это будет
что-то вроде НЛО!
Чайки пили чай из чашек,
заедали чай хамсой и ставридкою
и даже, чудо чудное, халвой.
А у моря на причале
тихо рыбаки скучали,
в море удочки закинув,
грустно-грустно клева ждали.
Рыбы в море косяками
где-то ходят,
а к причалу не идут.
Со скалы слетая стаей,
чайки свысока кричали:
-Предложите рыбам чаю!
Непременно приплывут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →