Сон 1989

Снится мне ночами сумасшедший  дом,
Буд-то в этом доме всей братвой живём.
Женька с Буратино санитаров бьют,
А Петруха с Борей бормотуху пьют.
Выпьют грамм по двести и давай орать,
Докторов гоняют, убежать хотят.
Лёва, Ганс и Кошкин слушают мафон,
Интересно, что им там споёт Кобзон.
Я лежу разбитый и совсем больной,
Вдруг ко мне примчался Лёха-вестовой
В кивере гусарском, в пышных бакенбардах,
Говорит послали за Сявой Бонапартом.
Я ему придурку тихо отвечаю,
Что Престол Французский Кошкину вручаю,
Пусть они забудут про Наполеона,
Я теперь Ляксандр, Саша с Македона.
Но, прошу не путать с Пушкиным меня,
Мы с Саньком всего лишь дальняя родня.
Снится мне ночами эта ерунда,
Не хочу ребята, я попасть туда.

P.S. Стихотворение написано летом 1989 года (в возрасте 17 лет). Успешно забыто. Но, недавно в руки попала та, забытая тетрадка в коленкоровом переплете, решил опубликовать. Грамматика и пунктуация того времени сохранена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →