ловушка

проза
~~~~~

бывает,
происходит так...

когда
встречаем человека,
и, вот ...
с порога прямо,

такое ощущение,
р о д н о й,
до боли... человек,

и, где же раньше
был, родной ?

родная, ты моя...
и где тебя носило ?

и, если вы...
почувствовали это,
как-будто вы...
сто лет знакомы...

настолько
тонкая такая тема,
не исключенЬе,
обмануться !

ворвался в вашу жизнь,
какой-то человек...
...
и только рядом с ним,
такое чувство испытали,
что оказались
в родном доме.

тепло,
комфортно и уютно...
вам только рядом,
с этим человеком)

как это происходит ?

приходит время золотое,
такой
ответственный момент,
готовность к вам,
пришла такая,

г о т о в ы....
вы,

с самой собой,
с самим собой,
соединиться !

услышать
свою Душу

и, если ужжж...
зависимость ловить,
так только от себя)


***

Это очень редкая
такая штука,
встретить своего
истинного партнёра.

Не в каждом даже,
воплощении,
такое происходит.

Если,
какой-то человек,
входит в нашу жизнь,
и мы чувствуем
рядом с ним себя,

как дома,

почувствовали
этот эффект...

то,

это не говорит о том,
что это в НЁМ ...
наш дом.

Если так будете думать,
то и потом будете бегать ...
за ним, за ней...
думая, что там ваш дом.

Это очень
тонкая такая грань.
И надо это понимать,
и осознавать.

Это говорит о том,
и именно ...ЭТО,
и  надо понять,

~~~~~~~~~~~
что ... дом ...
вы
поЧУВСТВОвали
внутри себя
~~~~~~~~~~`~~

Вселенная дала
почувствовать,
при встрече,
с этим человеком,

некую версию ...
дома ...
внутри себя.

Есть такое слово,
как активация,
когда включается
такой процесс,

типа узнавание ...

Это тогда,
когда вы
почувствовали что-то,
очень родное,
рядом с этим человеком.

Этот человек
нам помогает,

он нам отражает...
НАШ дом...

то есть , ту самую
маленькую частичку,
когда мы начинаем
соединяться с собой.

Это такая
точка отсчёта.

с т а р т...

Понятное дело,
что тот человек,
который притянулся,
у него тоже свой процесс,
и тоже его начало,
начало соединения
его с самим собой.

Поэтому и говорят...

я с ним...
почувствовала
себя женщиной,

я с ней...
такой настоящий,
легко с ней.

И вот так ...
Вселенная даёт нам
почувствовать
ДОМ внутри себя.

И это и есть
отправная точка,
когда мы начинаем ближе
подходить к себе,
не только в формате,
что внутри меня дом...
...
а в формате,
ещё большего
соединения с собой.

И это углубление,
оно продолжается,
и начинается ...

тёмная ночь Души

Именно так,
называется этот этап...

тёмная ночь Души.

И в этом состоянии ...
дома...
начинает раскрываться
всё то,
что мешает
нашему дальнейшему
соединению.

И всё ...ЭТО..
начинает
вылезать наружу.

Иногда бывает такое,
что мы уже чего-то,
там прорабатывали,
над чем-то трудились,
какую-то критическую
определенную массу,
исправили в себе,

и, когда
почувствовали ...
...этот...дом...
там начинает
всё вылезать.

Вся наша темнота,
которую мы,
НЕ готовы вовсе(!)
принимать в себе.

И это, действительно
очень тяжело,
очень трудно,
невыносимо больно....

~~~~~~~~~~~~~~
признать в себе,
все свои
теневые стороны
самого себя
~~~~~~~~~~~

Но самое главное,
что нужно понять,
это то, что ...

дом у НАС внутри !

Это НАШЕ
соединение с собой.

А если думать,
что только,
с этим человеком,
мой дом...

нет, и нет, и нет...
не надо заблуждаться.

И только по этому,
происходит
залипание(!)
на  этом человеке.

И только поэтому,
происходит
зависимость(!)
от этого человека.

Мы почувствовали
свой дом у себя внутри,
и от ЭТОГО нам было,
так кайфого)
с этим человеком.

И этот человек,
нам только отразил
весь этот процесс.

Спасибо ему большое,
и низкий поклон ...
до земли)))

Но, идти надо дальше,
в свой процесс,
в глубь себя.

И если думать,
что МОЙ дом
внутри НЕГО.....

мой (!) дом...

Тогда и происходит
жёсткое залипание,
на долгое и долгое время,
и для многих...
на долгие и долгие годы.

И, это тоже опыт,

опыт... Души...

Это тоже нормально,
значит в этой жизни,
в этом воплощении,
вашей Душе ...

необходимо(!)

познать такой опыт,
опыт зависимости,
и залипания.

*

Но, всё же....

Даже только понимая,
этот маленький нюанс,
вы начнёте выходить
из залипания.

Вы начнёте понимать,
что этот человек
просто отразил...

~~~~~~~~~~~~~~~
о т з е р к алил
вам,
самого себя
~~~~~~~~~~~

И, это может быть,
просто...

его
единственная(!)
задача,
в этом воплощении....
при взаимодействии
с вами.
......
...
..
сама...пряммм,
подзависла ....
от информации...
такой..
......

И, если сконцентрироваться,
что мой дом, у МЕНЯ внутри...
начнётся процесс распаковки...

СОЕДЕНЕНИЕ
с самим собой,
с самой собой.

Какое-то время
будет неприятно,
больно,
и невыносимо плохо.

Но, это временно...

Потом будет кайф.

А если,
сконцентрироваться,
что мой дом ...
у НЕГО... внутри...

это будет ловушка !

Ловушка из которой
большое колличество женщин,
к большому сожалению,
не выбираются.

И очень многие,
именно так ...
и обманываются.

И есть и такие,
которые
попадают в такую

ловушку (!)

на всю свою жизнь.

Называя своё чувство,
единственной любовью,
живя только своими
воспоминаниями....

...не проживая,
свою личную жизнь.


p.s.

такая вот сегодня,
для размышлений,
информация
влетела....

и есть, над чем...
подумать на досуге...


~~~~~~~~~~~~~~
3 февраля 2026


Рецензии
Познавательно, взяла на заметку.

Раденова Света   03.02.2026 19:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →