ТЕТЯ! - ДЯДЯ!

Почему ?
Снежинки не живые ?
С неба -
Бог их сыпал -
По летать ...
... кружатся серебра
Алмазные пылинки ...
Красота !
... упали и умерли
За чем то ?
Могли бегать над землёй
Летать ...
Их ...
Иногда
Пурга и метели
Позёмкой
Носит
Туда и сюда ...
Пусть бы они бы - нас
Как комарики б
Кусали б ...
А то
Холод
И жизни не какой ...
- БОЖЕ ?
- Они же как и мы
- Водяные !
- Вдохни им сердечко
- Чтоб бился там лёд ...
... а то пусто
Мёртво пол года ...
Воёт холод холодной тоской ...
Снежинки бы к нам бы тогда
Приходили б
С вопросами
- ТЕТЯ !
- ДЯДЯ !
- В пусти в дом
- Напостой !


Рецензии
Быстрый выход у снежинки,
Яркий танец балеринки.
Покружится и с поклоном
Отдыхает после донна.
С улыбкой Ольга

Ольга Васильева-Савченко   03.02.2026 18:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →