Книга роман Королева 17 часть 3 глава

Когда графиня Изольда вернулась в свой замок, слуга поинтересовался ее дальнейшим расписанием.
«Чуть позже, – ответила графиня, – мне нужен отдых, я очень устала. Скажи повару, что сегодня на ужин будут два волка. Пусть приготовит их восхитительно и неотразимо».
«Будет исполнено», – сказал слуга. Он подошел к карете. «А где же волки?» – спросил он. Всадник, стоявший рядом, ответил: «Вот они». Затем он с любопытством обратился к слуге: «Ты сам пробовал волков?» Слуга лишь пожал плечами: «Не знаю, я не пробовал».
«Какой же здоровый волк! – воскликнул слуга, обращаясь к всаднику. – Спину бы не сломал!» Тот лишь рассмеялся в ответ.

Тем временем служанка принесла графине горячей воды для ванны, зная, как это необходимо Изольде в данный момент.
Графиня же устроилась в кресле своих покоев. «Что за жизнь у меня, – размышляла она, – все постоянно меняется, словно карты в руках, перетасованные в разные масти».
Служанка стояла у двери, ожидая ее дальнейших распоряжений.
«Позови ко мне Анабель, – наконец сказала Изольда. – Где она сейчас?»
Анабель в этот момент читала книгу, полностью погруженная в ее страницы, в чужую жизнь, описанную в ней. «Какая же здесь любовь…» – с тихим вздохом подумала она про себя. Затем ее мысли вернулись к графине Изольде. «А разве у нас… разве не такая любовь?» – задалась она вопросом. – «В словах романов – лишь выдумки, а я живу в реальности».
Служанка постучала в дверь Анабель. «Графиня приехала и ждет вас у себя», – сообщила она.
От радости в груди Анабель разлилось такое светлое тепло, что она забыла, как босиком побежала по холодному мраморному полу замка, не чувствуя его ледяного прикосновения. Она неслась так быстро, что, распахнув двери, влетела в покои графини, словно вихрь.
«Ох, смотрю я на тебя», – сказала Изольда с улыбкой. Но тут же заметила, что Анабель стоит перед ней босиком.
«Ты что, – спросила Изольда, – от волнения забыла надеть обувь?»
«Иди ко мне, – позвала она, – а то еще простудишься…»
Дыхание Изольды согревало лицо Анабель.
«Скоро ванна будет готова, – продолжила графиня. – Не хочешь согреться со мной в теплой воде?»
От ее слов Анабель посмотрела Изольде в глаза и с нежностью ответила: «Да, хочу».
Служанка приготовила ароматные травы и спросила, не нужна ли помощь. Но графиня ответила: «Нет, спасибо, мы сами справимся».
Графиня опустилась в ванну. Ее тело, несмотря на годы, оставалось стройным и изящным.
Анабель села напротив, все еще немного дрожа от холода. «Ты держишься, милая?» – спросила Изольда. «Немного», – тихо ответила Анабель. «Иди ко мне, – позвала графиня, – в мои объятия, я согрею тебя своим телом».
Обняв Анабель за талию, графиня притянула ее к себе. Анабель положила голову ей на плечо, ее волосы слегка намокли.
У графини волосы были собраны в аккуратный пучок. Ее темные пряди не выдавали ни единого седого волоска.
Анабель посмотрела в глаза Изольды. Она знала, что сердце графини иногда бывает холодным к другим, но только не к ней.
«Хочешь, спой мне что-нибудь, – попросила графиня. – Я люблю слушать твой нежный голос».
«А может быть, я почитаю тебе что-нибудь о тебе?» – предложила Анабель. «Хорошо», – с улыбкой согласилась Изольда.
Прошел час. Графиня все слушала голос Анабель. Коснувшись ее лица




нежно, она осторожно поцеловала ее. «Вода немного остыла, – сказала графиня, – пора нам выходить из ванны».
Анабель взяла большое полотенце, укутала им плечи графини и начала вытирать ее тело. «Тебе не холодно?» – спросила Изольда, обнимая ее. Анабель, укрываясь полотенцем, ответила: «Нет».
Тем временем слуга нес чай со вкусом апельсина и лимона. Дойдя до покоев графини, он увидел, что Изольда уже в ночной рубашке, а Анабель – в обычной рубашке до колен.
Камин согревал комнату теплым огнем. «Зима, февраль… слишком холодно», – сказала графиня. Анабель сидела в кресле напротив, глядя на пламя в камине.
«Ты знаешь, – начала Изольда, – я часто думаю о том, как быстротечна жизнь. Вот мы, словно два цветка, расцветаем, а потом увядаем. Но даже в увядании есть своя красота, своя мудрость».
Анабель кивнула, ее взгляд был прикован к огню. «А я, – тихо сказала она, – чувствую себя так, будто только начинаю расцветать. И все благодаря тебе».
Графиня улыбнулась, ее глаза наполнились теплом. «Ты – мое солнце, Анабель. Ты приносишь свет в мою жизнь, которая порой кажется такой темной и одинокой».
Она протянула руку и нежно коснулась щеки Анабель. «Ты помнишь, как мы впервые встретились? Ты была так юна и испугана. А я… я была так одинока».
«Я помню, – прошептала Анабель. – Я никогда не забуду того дня. Вы были так добры ко мне».
«И с тех пор, – продолжила Изольда, – ты стала моим самым дорогим сокровищем. Ты – моя радость, моя утеха, моя любовь».
Она притянула Анабель к себе, и они сидели так, обнявшись, в тишине, нарушаемой лишь потрескиванием дров в камине.
«А что насчет тех волков, – вдруг спросила Анабель, – это правда, что вы приказали приготовить их на ужин?»
Изольда рассмеялась. «Это была шутка, милая. Я просто хотела посмотреть на реакцию слуги. Он такой забавный».
«Но слуга… он же поверил!» – воскликнула Анабель, и ее смех заполнил комнату.
«Да, он очень серьезный, – согласилась Изольда. – Но иногда ему тоже нужно немного повеселиться».
Они еще долго сидели у камина, разговаривая обо всем на свете, делясь своими мыслями и чувствами. Время текло незаметно, наполненное теплом и нежностью.
Когда огонь в камине начал угасать, Изольда сказала: «Пора спать, моя дорогая. Завтра будет новый день, и мы встретим его вместе».
Анабель кивнула, ее глаза сияли счастьем. Она знала, что с Изольдой каждый день будет наполнен любовью и заботой.
Они поднялись и направились в спальню, где их ждала мягкая постель и сладкие сны. Изольда обняла Анабель, и они уснули, чувствуя себя самыми счастливыми людьми на свете.


Рецензии