Другая зима... нет общей радости

Земля под снежным одеялом,
деревья в шубах белоснежных.
Мороз, какого не бывало
здесь много лет не бесполезный -
убьёт всю нечисть повсеместно,
что под дождями расплодилась.
Страна российская, известно,
не раз спасенье находила:
в морозах лютых - выживали
лишь духом сильные и телом.
И зиму люди уважали,
готовы были встретить смело.
Её убранством любовались
и сочиняли сказки, песни,
и в играх снежных забавлялись...

Теперь, увы, мы все - не вместе.


Рецензии
Поразбрелись все - это точно...
Галина, пусть летнее солнышко и тепло помогут восстановиться!
Здоровья и только светлого от души!
С теплом,

Людмила Пайль   12.06.2026 00:40     Заявить о нарушении
У нас в Пензе почти ежедневно идут дожди, оттого очень душно!

Будьте здоровы и Вы!
С уважением -

Галина Бедрик   15.06.2026 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →