Непосаням!

Летом приказали:"По саням!"
Все, от алкашей до Президента,
Прекратили шляться там и сям,
Ощутив торжественность момента.

В нарты, скелетоны, снегокаты
Все уселись, ждут команды сверху.
Для чего всё это было надо?
Знать не должно  просто  человеку.

Только вот по вражеским сетям
Утверждают с наглою ухмылкой,
Что  кричал с горы:"Непосаням!"-
Вражеский агент, дразня горилкой.

Доблестный конец у этой сказки:
Не нарушил враг единый строй!
Получил по физии салазками,
Чтоб не думал больше головой...


Рецензии
Завершил бы этот стих куплетом—
(Пусть корявый и слегка хромой) …
Что готовить Сани нужно летом !
А телегу стало быть зимой!

Дуван   04.02.2026 00:30     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за мудрое продолжение!

Ноль Без Аллочки   06.02.2026 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →