послеболонской 2
; Форматы обучения "бакалавр" и "магистр" в России отменят с 1 сентября 2026 года (пруфлинк по ссылке в первом комментарии). Так что пользуйтесь всем отечественным, в том числе - умом.
; Вопрос же остаётся по поводу тех энтузиастов перестройки, кто инициировал в России переход на Болонскую систему образования. Способствуя деградации образования в стране.
; Разыщут ли их и подвергнут общественному порицанию? Или публичной порке? Или скажем, вспоминая исторические примеры, остракизму?
; Быть может, вспомним имена? Никто не забыт и ничто не забыто? История все хранит. И трагедию общества, безобразность которой в том, что образование планомерно и поэтапно заменялось на недообразование, потом псевдообразование и безобразование.
; Впрочем, кажется, историю у нас теперь мало кто учит - поскольку в нашем обществе история видимо никого не учит. И это двойная проблема.
; Для тех, кто немолод - вследствие стремления забыть про годы развала и позора общества, отказа от традиций и корней, космополитизма и "космополитики".
; Для молодежи (не всей, но заметной части) по причине нежелания учиться. Путь знания, видите ли, тернист - via dolorosa. В технологическом обществе открыты новые пути...
; Ибо в прекрасном новом мире в скором времени работать будут только роботы? И останется три профессии: промптовед, промптовик и промптоператор?
; А замена психологов ИИ-терапевтами уже происходит. Конечно, для тех людей, которые естественный интеллект предпочитают искусственному. В традициях ведь, горе - от ума? Традиционная печальная рефлексия: "Многая мысли рождает многая печали"
; Как отражение главного кризиса нашего общества - интеллектуального. Наблюдаете? #Сандомирский #образование #БолонскаяСистема #ИИсумасшествие #остаетсяЮмор© Свидетельство №126020301933
Свидетельство о публикации №126020304348