В Дозорах все погибшие Ребята!

На лёд легли, "Даманского", ребята.
Летели пули, как осиный рой.
Земля страны смотрела и молчала,
Глотая слёзы, что текли рекой.

Не дрогнули Бойцы, сражались стойко.
Друг друга выручая, кто чем мог...
И даже в рукопашной, знали свято
За Русь, они, стоят и сними Бог!

Для тех, кто тогда выжил, это счастье.
Родился второй раз как бы на свет...
В Дозорах все погибшие Ребята!
Им, не покинуть, не Уссури, ни тех мест!

03.02.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →