Школе плохо без детей

Дед Мороз занятья в школе
Взял и разом отменил,
Не со зла, а по закону
Дело правое свершил.

— Справедлив закон давнишний,
В силе он и в этот год.
Отдых школьникам не лишний,
Пусть и школа отдохнёт.

День-другой — полёт нормальный.
Третий день — уже вопрос.
И директору печально,
Как без варежек в мороз.

Шуткой грусти не излечишь,
Хоть шути в сто раз сильней.
Не пустые это речи —
Школе плохо без детей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →