Москва-Воркута, мимо болот

Я в феврале, о весне!
Я из окна, снег рассматрю!
Там болото и мост,
Там московский состав,на Воркуту!

Громко отстукивают вагоны!
Рельсы,точно блестят!
А болото,такое, тихое?
Теплая водица,лишь там!

Месяца два,три ...промчатся!
Мои гуси вернутся ко мне!
Шумный снег,по ночам же!
Белые гуси- вернутся ко мне!

Там лужи будут сверкать!
Снег,по сверкай в одиночестве!
Будут гуси кушать и, отдыхать!
Будут купаться- не в осени!

А ты- февраль- приюти-
Скромную весну,трудолюбивую!
И на время- шубку, девушке подари-
Свою,белую,гладкую!

Я же,у окна посижу!
Я до моста- не хожу!
Стук составов люблю!
Это перестук-" я - люблю"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →