На изломе небытия...

БольнО всё то, что ещё живо,
Ужасно то, что умерло,
И небо стало здесь паршивым,
Царит в умах бе-зу-ми-е…

Мир оказался на изломе -
Ещё лишь шаг - небытие!
А там века безбрежной комы -
И каждый - гиблый пациент.

Но что-то я о грустном только -
Сейчас найду и “оптимизм” -
Смерть скоро выступит с гастролью,
Да приберёт себе больных…

А так как мы все нездоровы,
То привыкать к земле пора -
Отдав последние швартовы,
Да в путь – в забвенье навсегда!

И вот уже всё тихо, мирно
Плывут по небу облака -
То небо вовсе не паршиво,
Ну а Земля, как Рай, светла!

Нет суеты из войн и страха,
Политиканов нет вообще!
Хотя и люди все… на плахе,
А значит нет их на Земле!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →