Про чек, ряженку и макулатуру

 Рядом с моим домом есть продуктовый магазинчик , где я регулярно покупаю ряженку .Ряженка очень хорошая , из Вольска Саратовской области .Намного лучше , чем аналогичный продукт из сетевых магазинов . Рекомендую .Но сейчас не об этом - каждый раз на кассе меня спрашивают : Чек нужен или нет ? Я всегда отвечаю утвердительно . На прошлой неделе мне это надоело и я расширил свой ответ : "Да , нужен . Я макулатуру сдаю" . Надо было видеть глаза продавщицы !!!  Ну зато с тех пор вопрос про чек мне не задают .
 Кстати , если кто знает , с какой целью продавцы задают такой вопрос , не поленитесь - поделитесь со мной этой страшной тайной .
 Всего доброго.


Рецензии
Продавец спрашивает про чек, потому что это входит в его обязанности. С него за это спрашивают.
Отвечаю, как продавец. 😁

Анна Фадеева 7   18.02.2026 06:12     Заявить о нарушении
Добрый день Анна . Когда меня спрашивают нужен чек или нет , у меня возникает чувство , что меня хотят обмануть . Спрашивал у людей : у многих похожие мысли . Считаю , что чек должны выдавать в любом случае ,не задавая лишних вопросов . Кстати , раньше так и делали .
С уважением

Олег Зайцев 4   18.02.2026 12:10   Заявить о нарушении
Так бумагу экономим😁

Анна Фадеева 7   18.02.2026 12:32   Заявить о нарушении
Есть такая версия . Но я смотрю , что вам самой смешно от неё .
С улыбкой

Олег Зайцев 4   18.02.2026 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.