О, нелюбовь! Проснись и стань любовью..

О, нелюбовь! Проснись и стань любовью
На стылых и простуженных ветрах.
Глубинным небом, голубиной болью,
Сиянием в потерянных глазах.

Свечой на беломраморных ступенях,
Безмолвной лаской губ на сквозняке,
Спасением в нео́тнятых мгновеньях,
Последним эхом, слышным вдалеке.

О, нелюбовь! На странном карнавале,
В круженьи заблудившихся
теней -
Не замерзай, укрой свои печали,
Живым огнём дыханье отогрей..


Рецензии
О, если бы, любя,пронзил стихами ты,
Как Олечка Ефимова,
Проснуться нелюбовь смогла
Лишь без частицы "не"
С морскими нежными зефирами...

Майя Шаихова   17.05.2026 00:54     Заявить о нарушении
Нежное спасибо, милая Майя, за прекрасный и трогательный экспромт!!
💞💞💞🌺🌺🌺

Олечка Ефимова   03.06.2026 00:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →