Дмитрий, а как у Вас родилось это стихотворение? Оно от лица Микеланджело. Это же его мысли? Или Вы предположили, что он может так думать и говорить?..
Это моя импровизация на тему. Я не искал документальных подтверждений. Нет такого письма, в котором мастер изложил эти тезисы. Здесь и автор, и читатель остаются в поле предположений. Я полагаюсь на своё восприятие произведения и некоторые знания о нём.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.