Зимняя сказка

Фото Александра Лихачёва.

              ***

Мелкий снег всё сыплет, сыплет,
Дразнит щёки и глаза,
И мороз так нежно щиплет…
А вокруг — слепит краса!

Ах! Морозные забавы,
Любим снежный мы простор.
Ели пышны величавы,
И в душе звенит задор!

По лыжне скрипучей быстро
Глубже, дальше в тихий лес…
Сказка зимняя красива,
Лес живёт в стране чудес.

И пушистые фигуры
По полянам разбрелись...
Кружат феи белокуры,
К сказке этой прикоснись.

Апельсиновое солнце
Опускается в закат,
По лыжне — да на морозце…
Жаль, что день так маловат.

Мелкий снег летит с деревьев,
Дразнит щёки и глаза,
Жаль, не встретил чародеев —
А душа ждёт чудеса!


Рецензии
Павел, действительно сказка, просто загляденье!
Удачи, счастья и вдохновения!
От всей души и с огромным теплом желаю!

Алла Войнаровская   22.02.2026 23:03     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →