Ноутбук

Ранним утром, когда всё спит,
И когда на ложе кайфово,
Тихо встану на краткий миг
И в кровать затащу Lenovo.

Не обидится ноутбук.
Он мне служит давно исправно.
Постучусь я к нему: тук-тук,
И ответит он мне забавным.

Я с ним в горы и в облака,
Океан сапогами мерю...
Он старается, и пока
Мы приятели в высшей сфере.

Пообщаемся с ним часок,
И, в приподнятом настроеньи,
Обязательно в жизнь бросок
Совершу я из вдохновенья. .

Всюду слышу:- Зачем она -
Эта пагуба? То не ново!-
Я не вижу её. Весна
Мне с экрана цветёт основой.


Рецензии
О да, без этого теперь никак. И коммуникации через него, и открытия чего-то нового, и справки различные, образование. Хороший помощник! Куда мы теперь без всего этого? Читать, правда, стала меньше. Спасибо за интересную тему! Всего доброго!

Наталья Страхова -Хлудок   02.06.2026 01:11     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо!
Хорошего лета!

Валентина Трыкина   02.06.2026 03:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →